× Group 1 Verbs dictionary form ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causative passive imperative potential volitional
×

溜まる・溜まります

×

眠る・眠ります

×

凝る・凝ります

×

差す・差します

×

酔う・酔います

×

残す・残します

×

残る・残ります

×

測る・測ります

×

動かす・動かします

× Group 2 Verbs dictionary form ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causative passive imperative potential volitional
×

痩せる・痩せます

×

取れる・取れます

×

冷える・冷えます

×

温める・温めます

× Group 3 Verbs dictionary form ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causative passive imperative potential volitional
×

計算する・計算します

×

入会する・入会します

×

冷凍する・冷凍します

×

マッサージする・マッサージします

× Noun dictionary form
×

×

×

うがい