× Första gruppens verb Jisho-form(Dictionary form) ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba Kausativ form Passiv form Imperativ from Potentialis form ~u
×

参る・参ります

×

申す・申します

×

聞き取る・聞き取ります

×

思い出す・思い出します

× Andra gruppens verb Jisho-form(Dictionary form) ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba Kausativ form Passiv form Imperativ from Potentialis form ~u
×

覚える・覚えます

× Tredje gruppens verb Jisho-form(Dictionary form) ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba Kausativ form Passiv form Imperativ from Potentialis form ~u
×

希望する・希望します

×

募集する・募集します

×

応援する・応援します

×

入力する・入力します

×

サイクリングする・サイクリングします

× i-adjektiv ~i+N ~idesu ~kute ~katta ~kunai ~kunakatta ~kereba ~i ~ku
×

遅い・遅いです

×

速い・速いです

×

つまらない・つまらないです

× na-adjektiv ~na+N ~desu ~de ~datta ~janai ~janakatta ~naraba ~da ~ni
×

苦手[な]・苦手です

×

無理[な]・無理です

×

大好き[な]・大好きです

×

得意[な]・得意です

× substantiv Jisho-form(Dictionary form)
×

楽器

×

自分

×

字幕