× Första gruppens verb Jisho-form(Dictionary form) ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba Kausativ form Passiv form Imperativ from Potentialis form ~u
×

飼う・飼います

×

走る・走ります

×

開く・開きます

× Andra gruppens verb Jisho-form(Dictionary form) ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba Kausativ form Passiv form Imperativ from Potentialis form ~u
×

聞こえる・聞こえます

×

建てる・建てます

×

見える・見えます

× i-adjektiv ~i+N ~idesu ~kute ~katta ~kunai ~kunakatta ~kereba ~i ~ku
×

素晴らしい・素晴らしいです

× na-adjektiv ~na+N ~desu ~de ~datta ~janai ~janakatta ~naraba ~da ~ni
×

心配[な]・心配です

× substantiv Jisho-form(Dictionary form)
×

×

×

花火

×

ペット

×

本棚

×

キッチン

×

マンション

×

クリーニング

×

パーティールーム

×

自動販売機

×

×