× Verbos del Grupo 1 forma de diccionario ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causal pasiva imperativa potencial volitiva
×

無くす・無くします

×

脱ぐ・脱ぎます

×

返す・返します

×

払う・払います

× Verbos del Grupo 2 forma de diccionario ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causal pasiva imperativa potencial volitiva
×

出かける・出かけます

×

忘れる・忘れます

×

覚える・覚えます

× Verbos del Grupo 3 forma de diccionario ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causal pasiva imperativa potencial volitiva
×

残業する・残業します

×

出張する・出張します

×

心配する・心配します

× Adjetivos-i ~i+N ~idesu ~kute ~katta ~kunai ~kunakatta ~kereba ~i ~ku
×

危ない・危ないです

× Adjetivos-na ~na+N ~desu ~de ~datta ~janai ~janakatta ~naraba ~da ~ni
×

大切[な]・大切です

×

大丈夫[な]・大丈夫です

× Sustantivo forma de diccionario
×

風邪

×

上着

×

×

下着

×

病気

×

禁煙

×

保険証