× Verbi del primo gruppo Forma del dizionario Forma in ~masu Forma in ~te Forma in ~ta Forma in ~nai Forma in ~nakatta Forma in ~ba Forma causativa Forma passiva Forma imperativa Forma potenziale Forma volitiva
×

要る・要ります

×

抜く・抜きます

×

進む・進みます

×

亡くなる・亡くなります

×

酔っ払う・酔っ払います

×

流行る・流行ります

×

太る・太ります

×

思い出す・思い出します

×

可愛がる・可愛がります

× Verbi del secondo gruppo Forma del dizionario Forma in ~masu Forma in ~te Forma in ~ta Forma in ~nai Forma in ~nakatta Forma in ~ba Forma causativa Forma passiva Forma imperativa Forma potenziale Forma volitiva
×

見掛ける・見掛けます

× Verbi del terzo gruppo Forma del dizionario Forma in ~masu Forma in ~te Forma in ~ta Forma in ~nai Forma in ~nakatta Forma in ~ba Forma causativa Forma passiva Forma imperativa Forma potenziale Forma volitiva
×

普及する・普及します

× Aggettivi in ~i Forma ~i+sostantivo Forma ~i+desu Forma ~kute Forma ~katta Forma ~kunai Forma ~kunakatta Forma ~kereba Forma ~i. Forma ~ku
×

良い・良いです

×

正しい・正しいです

×

規則正しい・規則正しいです

× Aggettivi in ~na Forma ~na+sostantivo Forma ~desu Forma ~de Forma ~datta Forma ~janai Forma ~janakatta Forma ~naraba Forma ~da Forma ~ni
×

盛ん[な]・盛んです

×

安心[な]・安心です

×

迷惑[な]・迷惑です

×

うんざり[な]・うんざりです

× Sostantivi Forma del dizionario
×

土地

×

結果