× Verbos del Grupo 2 forma de diccionario ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causal pasiva imperativa potencial volitiva
×

かき分ける・かき分けます

×

突き退ける・突き退けます

×

乗り遅れる・乗り遅れます

×

しゃべり続ける・しゃべり続けます

× Verbos del Grupo 3 forma de diccionario ~masu ~te ~ta ~nai ~nakatta ~ba causal pasiva imperativa potencial volitiva
×

違反する・違反します

×

規制する・規制します

×

禁止する・禁止します

×

乗車する・乗車します

×

停車する・停車します

×

投書する・投書します

×

保障する・保障します

×

防止する・防止します

×

警告する・警告します

×

広告する・広告します

×

行動する・行動します

×

混乱する・混乱します

×

在住する・在住します

×

巡回する・巡回します

×

提案する・提案します

×

停電する・停電します